Portada del sitio > PSU Prueba de Selección Universitaria > Mejores puntajes PSU 2011, Puntaje Nacional Matemática, Puntaje Nacional (...)

Mejores puntajes PSU 2011, Puntaje Nacional Matemática, Puntaje Nacional PSU, Puntajes Nacionales Historia, Ciencias, Lenguaje

Domingo 2 de enero de 2011

Listado con los mejores puntajes PSU 2010 ADMISIÓN 2011, ordenados por región.

Aparece Región Tipo de Prueba Puntaje logrado, Nombre alumno y Colegio, Destacan los máximos nacionales alcanzados en matemática por los alumnos del Institto Nacional.

MEJORES PUNTAJES REGIONALES 2011

Inscritos de la promoción del año, pertenecientes a un establecimiento educacional.

REGIÓN DE TARAPACÁ

REG. DE TARAPACA LENGUAJE Y COMUNICACION 801 QUIROZ ESQUIVEL MARIA JOSE LICEO ACADEMIA IQUIQUE

REG. DE TARAPACA MATEMATICA 850 ALVAREZ FIGUEROA LUIS FRANCISCO COLEGIO HISPANO BRITANICO

REG. DE TARAPACA MATEMATICA 850 SCHWARZENBERG MILLAR DIEGO IGNACIO COLEGIO HISPANO BRITANICO

REG. DE TARAPACA MATEMATICA 850 LOHMAYER JAMETT MATTHIAS PAUL LICEO ACADEMIA IQUIQUE

REG. DE TARAPACA MATEMATICA 850 SANTIBAÑEZ GAETE ALVARO ALONSO LICEO ACADEMIA IQUIQUE

REG. DE TARAPACA MATEMATICA 850 TOLEDO URRUTIA FREDDY COLEGIO HISPANO BRITANICO

REGIÓN DE ANTOFAGASTA

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 FLORES PLAZAOLA CAROLINA PAZ THE ANTOFAGASTA BRITISH SCHOOL

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 VELASQUEZ CARCAMO RENE EDUARDO HRVATSKA SKOLA SAN ESTEBAN (EX.COL.YUGOSLAVO)

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 CARMONA ROJAS EDGARD EDUARDO COLEGIO JUAN PABLO II

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 MOLINA PAOLINI IAN JAVIER HRVATSKA SKOLA SAN ESTEBAN (EX.COL.YUGOSLAVO)

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 HURTADO PEÑA LUCIANO MATIAS COLEGIO SAGRADA FAMILIA

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 ECHEVERRIA ALAR SEBASTIAN IGNACIO HRVATSKA SKOLA SAN ESTEBAN (EX.COL.YUGOSLAVO)

REG. DE ANTOFAGASTA MATEMATICA 850 RIBBECK VALENZUELA KAREN XIMENA THE ANTOFAGASTA BRITISH SCHOOL

MATEMATICA 850 CONTRERAS PASTEN ERICK SEBASTIAN ESCUELA TECNICO PROFESIONAL

REGIÓN DE ATACAMA

REG. DE ATACAMA MATEMATICA 850 SANGUINETTI BUSTOS ENZO GIOVANNI COLEGIO AMBROSIO O’HIGGINS

REG. DE ATACAMA MATEMATICA 850 ORQUERA JORQUERA DANIELA FERNANDA COLEGIO PARTICULAR SAN LORENZO

REGIÓN DE VALPARAÍSO

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 POBLETE MOLINA GERONIMO MARCELO COLEGIO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 MELENDEZ PEET DANIEL DAVID LICEO PARROQUIAL SAN ANTONIO

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 REYES ROBLES PABLO GABRIEL LICEO EDUARDO DE LA BARRA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 BARROS MONTENEGRO VICENTE CLARK COLEGIO LOS FUNDADORES DE QUILPUE

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 PUGA DURAN VERONICA ANDREA COLEGIO BRITANICO ST. MARGARET’S

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 GODOY NOVOA CRISTIAN IGNACIO COLEGIO VALLE DEL ACONCAGUA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 FELIU JARPA FRANCISCA JAVIERA COLEGIO ALBAMAR

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 ARAUJO PEREZ ALFREDO INSTITUTO CHACABUCO

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 DIONIZIS ROJO DIMITRI PABLO COLEGIO ACONCAGUA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 RUIZ RODRIGUEZ JUAN PABLO ANDRES COLEGIO ALEMAN DE SAN FELIPE

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 PROVOSTE ROJAS FELIPE ARNOLDO COLEGIO DE LOS SAGRADOS CORAZONES (ALVAREZ)

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 FALCONI RETAMALES ALVARO ENRIQUE INSTITUTO DEL PUERTO

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 OGUEDA OLIVA ALONSO GABRIEL LICEO JUAN XXIII - VILLA ALEMANA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 GALLEGOS BORCOSKI MARTIN ESTEBAN COLEGIO CAPELLAN PASCAL

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 CADIZ HERNANDEZ ANDRES ISMAEL COLEGIO NACIONAL SANTA ANA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 NAVARRETE PURCELL MARIO PABLO FUNDACION EDUC. COLEGIO CHAMPAGNAT

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 HOLGER BORQUEZ PATRICIA ANDREA COLEGIO BRITANICO ST. MARGARET’S

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 ALLEN BINET EDUARDO ANDRES INSTITUTO RAFAEL ARIZTIA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 GONZALEZ VIDAL RODRIGO ALEJANDRO SEMINARIO SAN RAFAEL ANEXO VIÑA DEL MAR

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 PASTENE POBLETE DIEGO ANDRES ALLIANCE FRANCAISE DE VALPO.- LYCEE JEAN D`ALEM.

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 RAMIREZ HIDALGO ANTONIO AUGUSTO COLEGIO CAPELLAN PASCAL

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 MALDONADO SEPULVEDA ALEJANDRO JAVIER COLEGIO PROFESOR HUGUET

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 OSORIO ALVARADO SEBASTIAN ANDRES COMPLEJO EDUCACIONAL APUMANQUE

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 CANEO MERCADO FERNANDO ANDRES LICEO JOSE CORTES BROWN

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 ROJAS ALVAREZ NICOLAS ANDRES INSTITUTO RAFAEL ARIZTIA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 AYALA VILLALOBOS MARCO ANTONIO INSTITUTO RAFAEL ARIZTIA

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 STANKE GARCIA MARIA CONSUELO COLEGIO ALBAMAR

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 MORALES CUEVAS JUAN ANTONIO INSTITUTO CHACABUCO

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 GAETE AGUILERA JOSE MANUEL COLEGIO ALTAZOR

REG. DE VALPARAISO MATEMATICA 850 SALAS LOPEZ SANTIAGO AGUSTIN INSTITUTO ABDON CIFUENTES

REG. DE VALPARAISO HISTORIA Y CS. SOCIALES 850 CARRASCO CATALAN ISAI ELIECER COLEGIO JUANITA FERNANDE

REG. DE VALPARAISO HISTORIA Y CS. SOCIALES 850 MIRANDA SALINAS DIEGO JESUS SEMINARIO SAN RAFAEL ANEXO VIÑA DEL MAR

REG. DE VALPARAISO CIENCIAS 850 WALKER SEPULVEDA SEBASTIAN INSTITUTO RAFAEL ARIZTIA

REG. DE VALPARAISO CIENCIAS 850 HORN ACEVEDO FELIPE EDUARDO SAINT PAUL’S SCHOOL

REG. DE VALPARAISO CIENCIAS 850 LENIZ PIZARRO FRANCISCO CECIL COLEGIO DE LOS SAGRADOS CORAZONES VALPARAISO

REG. DE VALPARAISO PROMEDIO PSU 832,5 NAVARRETE PURCELL MARIO PABLO FUNDACION EDUC. COLEGIO CHAMPAGNAT

REGIÓN METROPOLITANA

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO LENGUAJE Y COMUNICACION 836 ARENAS ARAYA FERNANDO ABEL INSTITUTO NACIONAL GENERAL JOSE M.CARRERA

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 FIGUEROA ZAMORA CARLOS FRANCISCO SEMINARIO PONTIFICIO MENOR

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 CUADRA MONTT JOSE JOAQUIN THE NEWLAND SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 SANCHEZ PIZARRO ADRIAN IGNACIO LICEO NUEVO HISPANO CHILENO

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 LAZCANO MATURANA JUAN FRANCISCO LYCEE DE L’ALLIANCE FRANCAISE A. DE ST-EXUPERY

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 MEDINA DIAZ DIEGO SALVADOR INSTITUTO ALONSO DE ERCILLA

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 ROJAS SANTANDER RAFAEL ALEJANDRO CORPORACION EDUC.COLEGIO SAN JUAN EVANGELISTA

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 GIANNONI HUMUD FELIPE ITALO SAINT GEORGE’S COLLEGE

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 ANDUEZA DE LA FUENTE JUAN PABLO COLEGIO FRANCISCO DE ASIS

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 CONTADOR ASTROSA MATIAS ANDRES REDLAND SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 GARIB ANDRIGHETTI RAIMUNDO JOSE THE GRANGE SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 STANLEY ANDONAEGUI FRANCISCO JOSE COLEGIO SAN BENITO

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 BATARCE PEREZ-GARCIA SEBASTIAN IGNACIO THE NEWLAND SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 BATARCE PEREZ-GARCIA MATIAS SIMON THE NEWLAND SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 JIMENEZ COX JOSE ANTONIO COLEGIO EVEREST

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 MATTE OCHAGAVIA JOSE ANTONIO COLEGIO SAN ISIDRO

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 VALLADARES ROJAS EMILIA PIA FUNDACION EDUCACIONAL SANTIAGO COLLEGE

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 MARIN HEVIA PABLO JOSE GERARDO COLEGIO TABOR Y NAZARETH

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 GUNTHER HUERTA TOMAS PATRICIO COLEGIO DEL VERBO DIVINO

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 FULLER ARANGUA DAVID THOMAS THE GRANGE SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 CHANA MUNCHMEYER JULIO ANDRES COLEGIO TABOR Y NAZARETH

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 MORA RAMIREZ HERNAN CRISTOBAL COLEGIO CUMBRES

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 CASTRO AMENABAR EDUARDO ANDRES COLEGIO TABOR Y NAZARETH

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 FELLER GOUDIE JUAN JOSE COLEGIO CORDILLERA DE LAS CONDES

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 GARCIA TELLECHEA FELIPE EDUARDO COLEGIO PADRE HURTADO Y JUANITA DE LOS ANDES

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 COUSIÑO POLLOCK JOSE ANTONIO FUNDACION EDUCACIONAL SANTIAGO COLLEGE

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 ERENCHUN PEREZ DIEGO TOMAS FUNDACION EDUC. COLEGIO DE LOS SSCC-MANQUEHUE

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 HUNEEUS ALLIENDE CLEMENTE COLEGIO TABANCURA

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 DE AMESTI MUJICA JOSE COLEGIO CUMBRES

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 VENEGAS IRIBARREN SOLEDAD MARCELA VILLA MARIA ACADEMY

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 MORANDE RODRIGUEZ JOSE VICENTE COLEGIO TABANCURA

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 SALATA RUIZ-TAGLE SEBASTIAN ALFONSO THE GRANGE SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 DE VIDTS LOBO SEBASTIAN EMILIO THE GRANGE SCHOOL

REG. METROPOLITANA DE SANTIAGO MATEMATICA 850 DURAN NEHGME FRANCISCO JOSE COLEGIO SAN PEDRO NOLASCO

Vea listado completo en


Ver en línea : Preuniversitario a Domicilio preuch.cl

¿Un mensaje, un comentario?

Foro sólo para inscritos

Para participar en este foro, previamente debes registrarte. Gracias por indicar a continuación el identificador personal que se te ha suministrado. Si no estás inscrito/a, debes inscribirte.

Conexióninscribirse¿contraseña olvidada?